Напальме

Новости

В теме 9 876 сообщений

Решил завести топ чтобы тут кидать ссылки на разные новости которые не соотвесвтуют тематике ниодного другого топика. Короче просто топег с новостями.

Начнём со школы.

С этого учебного года в московских школах вводится обязательная зарядка до уроков

Как сообщила руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова, освобождены от нее будут только школьники 10-х и 11-х классов. По ее словам, для того, чтобы провести зарядку, занятия в школах будут начинаться на 10 минут раньше.

Нафига это надо непонятно.

Детей с насморком не пустят в школу из-за угрозы гриппа A/H1N1 Маленьких москвичей с насморком и кашлем не будут допускать к занятиям в школах и детсады с нового учебного года из-за опасности распространения гриппа A/H1N1, сообщила журналистам во вторник руководитель департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

"Нам важно не допускать детей с первичными признаками заболевания в учебные образовательные заведения. Часто родители отправляют детей в образовательные учреждения с насморком или кашлем, однако такие симптомы могут быть как и у простой простуды, так и первыми признаками свиного гриппа. Симптомы одинаковые, поэтому мы будем не допускать детей с такими признаками в учебные заведения", - сказала Ларионова.

По ее словам, в начале учебного года детей будут осматривать медработники. Учителя вместе с медиками, работающими в школах, будут спрашивать у ребят, где они отдыхали и как проводили лето, чтобы предупредить возможное распространение заболевания в учебных заведениях города.

Ларионова добавила, что с 1 сентября в школах начнется обычный учебный год, но детей будут осматривать медицинские работники, находящиеся в школах.

Случаев заражения пандемическим гриппом A/H1N1 в России после введения в ряде регионов запрета на выезд детей за рубеж на летний отдых стало меньше, но по состоянию на 21 августа число подтвержденных заболевших выросло до 187 человек, сообщил ранее РИА Новости главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. По информации главного педиатра Москвы Александра Румянцева, случаи заболевания "свиным гриппом" есть и в Москве, но точную цифру он не назвал.

Вот это халява, а не так как любят делать родители отправляя детей в школу чуть ли не с температурой.

Поделиться сообщением

зорядка полезна! сам каждое утро полчаса на нее гроблю. ЗЫ а чего такого, чтобы с легкой температурой пойти в школу/универ?

Поделиться сообщением

Вот это халява, а не так как любят делать родители отправляя детей в школу чуть ли не с температурой.

смотря какие родители и в каком классе ребенок. Я в старших сама ходила в школу с температурой и даже в -35 - -40, правда тогда учителя выгоняли чтобы не учить одного пришедшего идиота :вако:

Нафига это надо непонятно.

Блин, пусть лучше дома делают. А так еще переть сменную одежду на себе в довесок к трем кило учебников

Поделиться сообщением

зорядка полезна! сам каждое утро полчаса на нее гроблю.

Во маньяк! Меня поутру хватает чтоб доползти до ванной и там еще на полчаса поотмокать постепенно продирая глазья :)

Поделиться сообщением

Пра школу там намнога интереснее - оказываецца не только зарядку вводят, но и...ВНИМАНИЕ !!!

В Москве с 1 сентября во всех школах вводится обязательная утренняя зарядка и курсы основ военной службы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сегодня сообщила глава департамента образования столицы Ольга Ларионова.

О, к чему бы это? :шокед::упсет:

Поделиться сообщением

я надеюсь, курсы будут и для мальчиков и для девочек, и через энное кол во лет наконец-то будут брать бабьё в армаду? :дамн:

Поделиться сообщением

я надеюсь, курсы будут и для мальчиков и для девочек, и через энное кол во лет наконец-то будут брать бабьё в армаду? :дамн:

Мальчики - лысые, девочки -под горшок

и форма чорная, у всех одинаковая :ок:

Изменено пользователем A3ATOT

Поделиться сообщением

с зарядкой всё верно, только вот военная подготовка и всеобщая хрестианизация немного вымораживают военная подготовка должна быть в интернатах всяких, дет домах а ну ни как не в обычных школах, про хрюсов я воще молчу

Поделиться сообщением

от бля дожыли - "В новом телесезоне россиян ждут "Десантура" и "Южное Бутово". Первый канал представит сериал "Десантура" о трех друзьях-десантниках и юмористическое шоу "Южное Бутово" с участниками "Comedy Club", передает 25 августа агентство РИА Новости. Кроме того, на Первом выйдет новое музыкальное шоу "Достояние республики" с Юрием Николаевым и Дмитрием Шепелевым."

Поделиться сообщением

Зарядка вообще полезна, чего вы гоните....

Сама по себе зарядка кнеш полезна, но делать ее в школе перед уроками это дурдом. я помню те времена совдепии, когда мы мчались как идиоты в школу чтоб не дай бог не опоздать на зарядку. зарядка проводилась в школьной а не в спортивной форме, и после нее все были растрепаные, потные и вообще было еще больше негатива заставляющего эту самую школу ненавидеть. зарядку дома надо делать.

Поделиться сообщением

от бля дожыли - "В новом телесезоне россиян ждут "Десантура" и "Южное Бутово". Первый канал представит сериал "Десантура" о трех друзьях-десантниках и юмористическое шоу "Южное Бутово" с участниками "Comedy Club", передает 25 августа агентство РИА Новости. Кроме того, на Первом выйдет новое музыкальное шоу "Достояние республики" с Юрием Николаевым и Дмитрием Шепелевым."

Бля, лучше телевизор никогда не смотреть, особенно центральные каналы.

Поделиться сообщением

только вот военная подготовка и всеобщая хрестианизация немного вымораживают

:агри:

Хотя, я бы лучше углубил эту военную подготовку (всеобщую) и сократил бы армию. Чтоб, если что - народ будет готов.

Поделиться сообщением

Во влад в июне Марко Миннеман приезжал, а я проебал Это я к тому, что новости нужно почаще читать :край: :край: :край: :край: :край: :край: :край: :край:

Изменено пользователем Verlorn

Поделиться сообщением

Во маньяк! Меня поутру хватает чтоб доползти до ванной и там еще на полчаса поотмокать постепенно продирая глазья :)

Сначала тяжело было, а сейчас уже привык, это даже проснуться помогает. Потом ещё в душ. И ваще другой человек )

Поделиться сообщением

с зарядкой всё верно, только вот военная подготовка и всеобщая хрестианизация немного вымораживают

военная подготовка должна быть в интернатах всяких, дет домах а ну ни как не в обычных школах, про хрюсов я воще молчу

Военная подготовка - наше всё! Она, сцуко, дисциплинирует. Примерно также, как военная кафедра. Нихрена полезного не узнаешь, но дисциплинируешься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу