Авторизация  
КРЫМ НАШ!

Кулинарный топик

Рекомендуемые сообщения

Угорел последнее время по рамену. Всё время думал, что это что-то вроде бомж-пакета, а тут рядом открылся фудкорт с рамен-местом и я обнаружил, что это охуенно вкусно. Его дохуя видов и рецептов, я сделал мисо рамен с жаренным свиным фаршем на курином бульоне. Бульон в ларьке явно круче - более наваристый, я просто пару бедер и ножек отварил, они скорее всего на костях делают. Но в целом отлично.

IMG_20171119_003038.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Gluteus Maximus сказал:

Угорел последнее время по рамену. Всё время думал, что это что-то вроде бомж-пакета, а тут рядом открылся фудкорт с рамен-местом и я обнаружил, что это охуенно вкусно. Его дохуя видов и рецептов, я сделал мисо рамен с жаренным свиным фаршем на курином бульоне. Бульон в ларьке явно круче - более наваристый, я просто пару бедер и ножек отварил, они скорее всего на костях делают. Но в целом отлично.

IMG_20171119_003038.jpg

:сикфак:

Поделиться сообщением

Выглядит клево и не похоже на те рамены и лагманы, что я пробовал. Надо будет рецепты посмотреть, может сделать как-нибудь.

Поделиться сообщением

Вот это самый близкий рецепт к тому, что я делал. Только я мисо отдельно обжаривал, как на многих видосах, подозреваю, что это было нахуй не нужно.

https://www.justonecookbook.com/homemade-chashu-miso-ramen/

Поделиться сообщением

Открылся бы тут ларек... При попытке сделать острее (при том, что в остальном шаверма идеальна) - решили вкинуть больше чили, не прокатило) В другой знакомый кавказский товарищ предложил или стандартные для острой соления, или аджики ебануть - а толку?

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 07:43, КРЫМ НАШ! сказал:

с бараниной тупо перец и соль не прокатит. Там придется и другие специи использовать

блин, где бы пожрать норм баранины так, чтобы не пожалеть

потому что у меня с ней ассоциации только из бабушкиного супа, отвратительные - потому что привкус мерзкий и вонючий. Я просто допускаю, что бабушка не умела ее готовить. А ведь наверняка ее можно сделать вкусной

Поделиться сообщением

Так во всяких ресторанах для южных людей. Турецкая, узбекская и проч.кухни

Поделиться сообщением

ну ваще мне чуваки рассказывали, шо самую вкусную баранину ели в индии. 

Поделиться сообщением

В Индии делают, rogan josh блюдо называется, не так и сложно готовить. Питерские китайцы тоже умеют вполне, в Танжене есть "баранина жареная с луком": http://www.tang-ren.ru/page/menu.htm

Поделиться сообщением

Ну и не самом деле без особой этнической привязки во многих мясных местах есть что-нибудь типа "запеченная рулька ягненка" - если норм сделано, то очень вкусно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gluteus Maximus сказал:

Ну и не самом деле без особой этнической привязки во многих мясных местах есть что-нибудь типа "запеченная рулька ягненка" - если норм сделано, то очень вкусно. 

если только в стейкхауз за этим идти. Потому шо во многих мясных местах приготовят из мороженой баранины на отъебись

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу