Авторизация  
Гость кузнец

Вино

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, foooturist сказал:

Я сливочные соусы всякие дел. На днях с шампиньонами для пасты делал. Чесночок обжариваешь, кидаешь нарезанные шампиньоны, даёшь им немного взяться и льёшь вино, тушишь в нём. Потом выливаешь сливки и ждёшь пока выпарится большая часть жидкости. В самом конце сыр с плесенью нарезанный кидаешь, мешаешь с пастой и по тарелкам. Было дичайше заебись. 

Клёва. Можно попробовать. Без сыра с плесенью правда

Поделиться сообщением

57 минут назад, Commander Doggo сказал:

Почему? Сыры с плесенью - это охуенно.

Ага, тем более, что в соусы можно импортозамещенные кидать 

Поделиться сообщением

Ещё кстати заместо вина можно сухой сидр лить при готовке. Тоже норм получается

Поделиться сообщением

https://www.vivino.com/wineries/saint-louis/wines/corbieres-2013

Неплохое.
Насыщенное, хотя и немного с кислинкой, как мне показалось. Но вообще не портит.

Поделиться сообщением

По относительно свежему и попсовому, за что терли... Портобелло - шляпа, водичка и нестабильно, по памяти (акционно брал в окее когда-то). Нувиана добротное вино, но в свое время перепил, перешел на чистую темпранильку. Bajos ничего из последнего, мне нравитЬся (без акции гораздо меньше нравитЬся :вако:)

Пробки у меня разваливались, как и штопоры ломались :вако: Открываю сейчас сурово - шуруп и плоскогубцы))) Отвинчивающиеся пробки и синтетику не перевариваю, а их все больше :( Пью сухарь, я в ранние студенческие годы всякие полусладкие цедил, но сейчас не заходят совсем.

В 5ке покупаю чаще всего - выбор наиболее хороший из всех супер-гипермаркетов + акции постоянно (там же действительно итальянские макарошки траттория - дико бюджетно и вкусно). В спарах близлежащих выбор скудный, но акции бывают. Раньше в спаре был ликерчик винтер сафари :финочка! минтту!:, ездил спецом за ним - сейчас пропал((( В пловдиве много всего, но не особо интересно и дорого. Хотя, там я видел три топора недавно за какие-то смешные деньги, и стекло, и пластик - что-то меня остановило от покупки :вако:

Недавно упоролся таким полусухим чилийским - https://www.vivino.com/wineries/bodegas-cremaschi/wines/inspiracion-cabernetsauvignon-carmenere-2015 Не удержался от акции в 5ке, 2 по цене одного (батл рублей по 200 выходил), но не покупать же всего 2 :лол: За свои деньги более чем, дешевле только пакетное, которого я не пил сто лет. Водянистое, чуть сладковатое, не мое так-то.

Поделиться сообщением

В Перекрёстке опять сливают Кьянти. Прикупил за 450р

https://www.vivino.com/wineries/vespucci/wines/toscana-chianti-2016

А резерву от боначчи не удержался купил в пятёрке за 499

https://www.vivino.com/wineries/cantine-bonacchi/wines/chianti-riserva-2014

Кузя такое пил, ему понравилось, я правда предвзято отношусь, но остальное было совсем днище

Изменено пользователем Картавое Пшиканье

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Картавое Пшиканье сказал:

В Перекрёстке опять сливают Кьянти. Прикупил за 450р

https://www.vivino.com/wineries/vespucci/wines/toscana-chianti-2016

А резерву от боначчи не удержался купил в пятёрке за 499

https://www.vivino.com/wineries/cantine-bonacchi/wines/chianti-riserva-2014

Кузя такое пил, ему понравилось, я правда предвзято отношусь, но остальное было совсем днище

с такой частотой ты заливаешь в себя это дешевое пойло, что само собой напрашивается вопрос алкогольной зависимости

я вот покупаю бутылку раз в две недели и пью на двоих

Изменено пользователем ķųžŋęŧſ

Поделиться сообщением

Я, вот Шато де Тетрапак только в Новый год пью, вы там охуели совсем?

Изменено пользователем Йонси

Поделиться сообщением

Взял в пловдиве по акции такое по 533: https://www.vivino.com/wineries/victorianas/wines/dos-caprichos-rioja-crianza-9999

14го года, был один батл 15го чуть дешевле. На вивино дают 3.8. Я как-то пил, но особого впечатления не принесло, проверим. Вчера нажрался Vina del Mar Azul Tempranillo - очень средне, как обычно, по акции покатит.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ķųžŋęŧſ сказал:

с такой частотой ты заливаешь в себя это дешевое пойло, что само собой напрашивается вопрос алкогольной зависимости

я вот покупаю бутылку раз в две недели и пью на двоих

Дешёвое это вот

119354.png

Я дешёвое не пью вообще. Либо пью если только что-то может оказаться достойным. И пока чутьё не подводило.

Поделиться сообщением

Цена вообще не является ключевым определяющим фактором, имхо.
Можно урвать ништяка за недорого, особенно по акции если, а можно жевануть говна по заряженному фуллпрайсу. :лук:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Commander Doggo сказал:

Цена вообще не является ключевым определяющим фактором, имхо.
Можно урвать ништяка за недорого, особенно по акции если, а можно жевануть говна по заряженному фуллпрайсу. :лук:

Но за недорого говна таки больше :лук:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ублюдок сказал:

Но за недорого говна таки больше :лук:

Конечно, но если чего-то приглянулось, то можно сходить на Вивино прямо в магазине и глянуть. Я часто так делаю.
И еще момент, который я для себя уяснил. Я нихуя не мегасомелье и прекрасно отдаю себе в этом отчет.
Говно от неговна отличить могу, но уловить все оттенки вкуса суперохуенного нектара богов для директоров - навряд ли. Поэтому я редко заглядываюсь на сильно дорогие элитные вина. Обычно всё что покупаю лежит в интервале от 300 до 700 р.

Поделиться сообщением

Ну, я тоже не сомелье, более того, вино не очень люблю. По ценам ориентируюсь так же. В основном беру Испанию или южную Африку. 

Поделиться сообщением

вивино давно изговнился. и именно после того как туда стали русскогоаорящие недосомелье рецензии из пятерочки на винопрокдукты постить. 

на самом деле в пятерочке можно купить относительно неплохое столовое вино, типа стакан за обедом выжрать, но оно довольно далеко от того, что удавалось пробовать из "дорогого" 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ублюдок сказал:

Ну, я тоже не сомелье, более того, вино не очень люблю. По ценам ориентируюсь так же. В основном беру Испанию или южную Африку. 

Плюсадынадынадын!!!

Плюс Чили исчо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу