Pan Vzbzdenék Gonobobička

Журналист Константин в полях

Рекомендуемые сообщения

Главная достопримечательность - сам Некроласт.

Поделиться сообщением

Продолжайте собоцюры такие, скотобазы низменные блть!! :дамн::дамн:

Поделиться сообщением

короче развязка близка...

XI I

Костя шел вперед. Он снова шел по полю.  Он был песней. Все это уже было с ним однажды – снег, бьющий в лицо, визг пронзительного ветра, скелеты одиноких деревьев и глухие темные очертания далекого леса. Он размеренно переставлял ноги, глядя перед собой в привычном оцепенении, его угловатая фигура в потертом пальто казалась уродливой заводной игрушкой, подергивающейся в такт слабеющей с каждой минутой пружине. Наконец, он остановился. Снег. С ним было что-то не так. Костя медленно осмотрел свои руки – те были черными от сажи. Резкий запах гари вырвал Костю из ступора. Он поднял голову: сажа валила с неба жирными черными хлопьями, покрывая собой все вокруг. Тень далекого леса оказалась руинами многоэтажного дома, деревья превратились в искорёженные столбы светофоров, а вой ветра… Вой ветра сменился на раздирающий душу страхом визг артиллерийских снарядов и гул далеких взрывов. Воспоминания проступали медленно, как при пробуждении. Воронеж. Они дошли. Незамеченными пробрались сквозь все армейские кордоны, с боем пробились через толпы «перерожденных» как их называл Гиш и  вышли к самому центру города. Теперь, их цель была в двух шагах. Костя почувствовал на губах вкус крови. Во время последней драки он полностью утратил контроль над собой, так забрала его сила песни. «В следующий раз я могу и не очнуться» ударила вдруг отчаянная мысль, и тут же вслед за ней пришла вторая, полная холодной ярости: «и все равно, я сделаю это, я пойду на все, лишь бы закончить этот кошмар».

- Очнулся?! – Гиш с облегчением выдохнул и остановился, наклонившись вперед и уперев руки в колени. – Ну ты и даёшь… – отдышавшись, наконец продолжил он. – Неплохо ты их уработал, мне… - его прервал резкий свист пролетевшего снаряда и грохот близкого взрыва – Черт! – продолжил Гиш – видать у армии совсем плохи дела – они просто сровняли город с землей… как будто это им поможет… Ладно, пойдем, мы почти у цели.

«Почти у цели». Костя повторял про себя эти слова вновь и вновь. Еще двести метров. Сто. Поворот. Стараться не вытягивать шею, не пытаться раньше времени заглянуть за угол, чтобы увидеть его. К горлу подступила тошнота. «Сейчас все закончится. Не знаю как, но закончится. Сейчас. Сейчас…».

Гараж стоял в самом центре пустынной площади, которую абсолютно не затронул ни пепел, ни шквал ракетного и артиллерийского огня бушевавший вокруг. Вокруг не было ни души, даже взрывы стихли как-то сами собой, как будто кто-то аккуратно убрал громкость до нуля. Костя вдруг осознал, что единственным звуком вокруг является звук их с Гишем шагов и остановившись непроизвольно оглянулся. Площадь все еще была пуста. От оглушительно зазвеневшей в ушах тишины по коже побежали мурашки и, чтобы хоть как-то развеять ее он обратился к Гишу: - Сейчас… - и тут же резко замолк – таким громким показался ему его собственный голос. – Сейчас – продолжил он уже тише – все и закончится, ведь так?

- Да – ответил Гиш. – Хотя с другой стороны - негромко продолжил он, обращаясь как бы к самому себе – может быть как раз наоборот: скоро все и начнется…

Вновь воцарилась тишина.

Костя повернулся к гаражу и сделал шаг.

- НУ И КУДА ВЫ СОБРАЛИСЬ?!

Этот голос Костя не спутал бы ни с кем. Этот мерзкий скрипучий голос, услышанный им всего лишь однажды, въелся в память навсегда подобно кислоте. Эта насмешливая интонация – брезгливая, самоуверенная. Но сейчас там было что-то еще. Гнев! Да, гнев. Ему здорово досталось от лейтенанта в тот раз, и теперь он жаждет поквитаться. Ну что ж… Костя усмехнулся и медленно повернулся к Старику (а это был, конечно же, он) невесть как возникшему на площади.

- Послушай! – Гиш выставил вперед руку, будто хотел защититься ей от Старика – Я не знаю, каковы твои мотивы, но нам НУЖНО уничтожить его – жест в сторону гаража - и после этого, ты можешь сколько угодно…

- НЕТ.

- … убивать нас… - закончил Гиш по инерции.

- НЕТ РЕБЯТЫ… На этот раз все будет быстро. – Лицо Старика внезапно исказилось гримасой ненависти и он во всё горло проревел:

-ВООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООНЬ!!!!

Ничего не произошло.

Гиш застыл как пораженный громом, а Костя рассмеялся.

Старик стоял, согнув широко расставленные ноги в коленях. Его скрюченные руки были воздеты к небу, а рот был все еще открыт. Он был потрясен.

- ВОООООНЬ!!! – вновь прокричал он, надрывая глотку, но крик сам по себе оборвался жалким кряхтением. Костя смеялся уже во все горло.

- Ну что старик, сталбыть тебе сейчас следовает получить опционально в еблоу – наконец отсмеявшись ядовито произнес он. Старик ошарашенно смотрел на свои руки. Они тряслись.

-Не может быть – еле слышно произнес он. – Не может быть… - теперь он трясся уже всем телом.

Костя сделал шаг к Старику.

- Оставь его! – предостерегающе закричал Гиш.

- Ты с ума сошел?! – возмутился Костя. Надо разобраться с ним, пока есть шанс!

- У нас другая цель, мы должны уничтожить гараж!

- Успеем! – Костя остановился, сделал глубокий вдох и приготовился вновь ощутить ставший уже привычным напор силы «песни», но внутри была лишь безнадежная пустота. Песня, звучавшая в нем с того самого злополучного дня замолкла, а он понял это только сейчас.

- И у тебя тоже? – Выдохнул Гиш. – Это все он. Подавляет нашу силу, подавляет силу Старика. Возможно, он боится нас. Мы должны его уничтожить. Идем.

Старик уже лежал на земле. мелко трясясь и всхлипывая. Он что-то говорил, но невозможно было разобрать ни слова. Гиш решительно подошел к гаражу и остановился, взявшись за ручку двери.

- Послушай – обратился он к Косте, - что бы сейчас не произошло, я бы хотел, чтобы ты знал: ты сможешь – с этими словами он распахнул дверь гаража и шагнул внутрь.

Поделиться сообщением

Возможно скоро побываю в гараже кстати - давненько там небыл... А рассказ хороший :) 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Дисс-Машина сказал:

Ну ёпрст 

всё что ли? Я не понял конца.

Поделиться сообщением

12 минут назад, NecrolustЪ сказал:

всё что ли? Я не понял конца.

Та не всё - там написан о 11 - 1 типо часть первая. так шо ещё ждём...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу