Мистер Гонобоб

Журналист Константин в полях

В теме 510 сообщений

Гнилыми зубами больного парадонтозом посреди болот поднимались старые ржавые гаражи, к которым вела единственная ухабистая дорога. Машину на ней подбрасывало так, что Константин едва ли не бился головой о потолок. На одной особенно зловредной кочке тряхануло так, что Костя услышал глухой удар днищем о землю и машинально перекрестился, потом плюнул, вполголоса обматерил гаражные кооперативы, редакционное задание, Ленинградскую область, страну и Путина лично.
Подъехав к мрачным воротам гаражного кооператива, Константин остановил машину, заглушил двигатель и вышел. Ворота были заперты на огромный ржавый замок, но калитка была приоткрыта, приглашая заглянуть внутрь. Тишину прервал крик ворона, сидевшего на высохшем дереве рядом с воротами, и тут же его спугнул раздавшийся из недр гаражей приглушенный грохот. Костя зябко поежился, достал из кармана старого кожаного пальто видавший виды смартфон и попытался открыть файл с информацией. Смартфон недовольно пискнул, и на экране крупными буквами загорелась надпись: "ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА!!!" Костя сперва тупо уставился на нее, потом вздохнул и, убрав ставший бесполезным гаджет в карман, решительно двинулся к калитке.
Выезжая в Ленинградскую область, Костя заранее ознакомился со всей информацией. Место аномальное, точная цифровая техника дает сбои, местные жители жалуются на жуткий шум по вечерам, и эпицентром всего является некий старый гараж, который нужно найти. У гаража был номер и даже некое подобие адреса - номер линии и номер самого гаража, но эту информацию Костя не запомнил, понадеявшись на записную книжку в смартфоне, а теперь надеялся на свою интуицию, слух и везение. Последнее его не подвело - за калиткой шум стал громче, и иногда он даже казался ритмичным. Костя пошел вдоль гаражей, стараясь идти по направлению к источнику шума. Иногда он затихал, и тогда было слышно, как где-то за болотами одиноко каркает ворон, а один раз даже послышался тоскливый вой собак. В такие моменты Костя ощущал себя героем голливудского триллера, из тех самых, где главный герой вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения оказывается в мрачном месте и упрямо движется навстречу НЕИЗВЕДАННОМУ и ОПАСНОМУ с энтузиазмом олигофрена. Ощущение было не из приятных, но Костя быстро брал себя в руки, повторяя про себя нехитрую мантру: "Доскакались, доскакались, все просрали, все просрали, укропитеки, укропитеки, страна четыреста четыре, страна четыреста четыре". Мантра была нескладная, но зато приводила мысли в порядок и заставляла ужас отступать. Мрачный шум тем временем становился все громче и отчетливее. Иногда он становился похож на музыку, и Косте казалось, что кто-то пытается сыграть столь любимый им в юности Autopsy, но выходит слишком криво и смазано.
В очередной раз завернув за угол, Костя увидел в ряду ржавых покосившихся гаражей один необычный, не так давно выкрашенный голубой краской и явно обитаемый. Костя решительно двинулся в его сторону - возможно, удастся поговорить с кем-либо из его обитателей, взять интервью и поскорее уехать из этого мрачного места назад в родной Псков, туда, где в теплой квартире можно было уютно расположиться со стареньким ноутбуком и написать статью про аномальные явления. Интервью с кем-нибудь из местных должно хватить, чтобы из него получить нужный объем на половину полосы. Костя вздохнул: у газеты, где он работал, сменились собственники и начали переориентировать ее из местного политического обозревателя в бульварное издание с чернухой и чертовщиной, эдакий псковский СПИД Инфо. Писать про эту ерунду Косте не нравилось, но найти другую работу по душе журналистом в Пскове было для него практически невыполнимой задачей: все газеты, писавшие про местные новости и политику, уже имели укомплектованный штат, и к тому же строго контролировались областной администрацией. Любое неосторожное слово в статье - и незадачливого журналиста в лучшем случае увольняют.
Внезапно дверь голубого гаража открылась, и оттуда вывалился необычного вида мужик. Высокий, тучный, с добродушным лицом и нелепыми усиками, несмотря на позднюю осень одетый в шорты, шлепанцы, пончо и пляжную шляпу, он казался каким-то пришельцем в этом мрачном крае. В руке он держал полуторалитровую бутылку с пивом, наполовину пустую. Костя обрадовался, это был его шанс поскорее все закончить. Он приветливо помахал рукой, и мужик, заметив его, широко улыбнулся, в один глоток допил оставшееся в бутылке пиво и сыто рыгнул, подняв с крыши соседнего гаража стаю грязных голубей.
-Здравствуйте! Меня зовут Константин, я журналист, приехал писать про аномальную зону в этих гаражах. Скажите, Вы же местный? Можно взять у Вас интервью о том, что тут происходит? - затараторил Костя, стараясь не спугнуть свою удачу.
-Ото я не местный, вы внутрь зайдите гаража, ото вам там парни за все расскажут и покажут, - ответил мужик, растягивая слова на донбасский манер, еще раз рыгнул и растворился в воздухе. Костя оторопело потер глаза, и тут из воздуха материализовалась пустая пластиковая бутылка из-под пива, шлепнувшись у его ног. "Ото шо это за дичь такая?" - подумал он почему-то с таким же акцентом, что и исчезнувший мужик. Но делать было нечего, и он дернул ручку двери голубого гаража.
В гараже была полутьма, воздух был затхлый и сырой. Противно пахло табаком, давно не стиранной одеждой, пылью и почему-то серой. По углам стояли старые колонки, между ними - барабанная установка, возле стены диван, на котором расположилась темная мрачная фигура с гитарой. Лицо человека скрывали длинные спутанные волосы.
-Добро пожаловать в мрачный гараж, мой друг! - сказала фигура глухим голосом. Впрочем, тон был вполне приветливым.
-Здрассьте... - пробормотал Костя, продолжая осматриваться. Глаза привыкали к полумраку, и он открывал для себя новые детали в окружении, которые не вызывали никаких положительных эмоций.
-Я бы сыграл тебе, мой друг, новую композицию группы Топь в этом мрачном гараже, но к сожалению наш лысый барабанщик выпил слишком много портвейна в этом мрачном гараже и играть сейчас не может, - провозгласила фигура. В подтверждение ее словам из-за барабанной установки раздались блюющие звуки и кто-то нестройно постучал в бочку три раза.
-Группа Топь репетирует в этом мрачном гараже уже давно. Мы взяли себе басиста Даймонда, чтобы он с нами играл в мрачном гараже композиции группы Топь на басу, но Даймонд позер и не труЪ, поэтому мы в мрачном гараже репетируем вдвоем, а скоро у нас концерт на пятьсот человек, - продолжала фигура. Костя ощутил, что во рту пересох язык, а голова закружилась. "Как они тут могут долго находиться с такой атмосферой в этом мрачном гараже?" - подумал Костя и присел на кстати обнаруженную около входа самодельную деревянную скамеечку. "Мрачный гараж!" - колоколом отозвалось в его голове.
-Поскольку я не могу один сыграть тебе ни одной композиции группы Топь в этом мрачном гараже из-за технической ошибки лысого барабанщика, то я сыграю тебе сейчас песню группы Карозь и Пук, - заявила фигура на диване и перехватила гитару поудобнее. "Причем здесь техническая ошибка?" - подумал Костя.
-Техническая - потому что он напился до технически непригодного состояния, - пояснила фигура и извлекла из гитары мрачный аккорд. "Вот что это за шум!" - догадался Костя - "Просто местные дурачки пытаются играть хэви-метал в гараже, а народ в округе суеверный, как и вся вата!" Но все-таки что-то было не то. В глазах у Кости потемнело, мысли стали вязкими и густыми, как гудрон, а в голове с металлическим звоном повторялось: "Мрачный гараж! Техническая ошибка!" Костя попытался пошевелить рукой, ему это удалось, но с трудом. Из угла гаража к нему потянулась темная дорожка, и вокруг замелькали тени, похожие на людей. "Мне это кажется," - думал Костя, но в ответ ему в голове отдавалось: "Техническая ошибка!" Он ощутил, что не хватает воздуха, и из последних сил вскочил со скамеечки и выбежал за дверь гаража на улицу.
-Куда же ты убегаешь из моего мрачного гаража? - вопрошал незнакомец внутри, продолжая терзать струны гитары. Костя помотал головой, звонко пукнул и побежал прочь от проклятого места к воротам, где стояла его машина. "Ну его, это все, надо валить отсюда, это слишком для меня," - думал Костя. Его Нексия дожидалась его у ворот, как верный пес, и радостно откликнулась на разблокировку сигнализации с брелка. Костя прыгнул на водительское сиденье, облегченно вздохнул и попытался завести двигатель. Стартер прокрутился несколько раз и затих. "Что за хрень???!!!" - в ужасе подумал Костя, и в правое ухо кто-то негромко ответил ему: "Техническая ошибка мрачного гаража, чувак!" Костя повернул голову направо. На пассажирском сиденье устроился обитатель того самого гаража. Длинные волосы разошлись в стороны, обнажив нижнюю часть мертвецки бледного лица. Рот с синими губами утопленника угрожающе улыбался, демонстрируя желтые кривые зубы. От ужаса Костя икнул, закатил глаза и потерял сознание.
Издали, из-за болот, ветер донес тоскливый вой стаи собак.

Изменено пользователем Торговец черным деревом

Поделиться сообщением

Ну я это как бы на одном дыхании за полтора часа скреативил, поэтому концовка может оставлять ощущение скомканности, потому что подзаебся писать. В частности, мало мрачного гаража, ужаса и мрака, в конце я хотел еще добавить немного ГиШа, но стало лень, равно как и стало лень описывать, как главный герой от страха обосрался, но обнаружил это не сразу (хотя задел на это остался).

Изменено пользователем Торговец черным деревом

Поделиться сообщением

нашли чем пугать :вако: Вы еще придумайте, что я кладбищ боюсь или подвалов ))

гараж2.jpg

гараж.jpg

подвал2.jpg

подвал2.jpg

Изменено пользователем Лейтенант Пососатич

Поделиться сообщением

4 часа назад, NecrolustЪ сказал:

нашли чем пугать :вако: Вы еще придумайте, что я кладбищ боюсь или подвалов ))

Вот эта фотка зачетная :ок: По олдскулу все, очень хорошо.

Изменено пользователем Лейтенант Пососатич

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Пёс said:

Вспомнились сразу же вот эти парни

3340375.jpg

Вагнер Антикрайст?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

Вагнер Антикрайст?

Ты чо? :поке:

Sodom времён первого альбома.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, NecrolustЪ said:

Вагнер Антикрайст?

Дядя Том же :поке: Ну допустим по фото узнать сложно, но гугл по картинкам ищет ведь хорошо.

Поделиться сообщением

15 minutes ago, Торговец черным деревом said:

Вот эта фотка зачетная :ок: По олдскулу все, очень хорошо.

Castle3.jpg

Castle2.jpg

DemHit.jpg

Desolate.castle.jpg

Necrostons.jpg

Поделиться сообщением

Если еще захочется пографоманить - попробую написать про твою первую группу! :ок: Выдумка правда будет от и до, да и какая разница.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу