Авторизация  
NecrolustЪ

Компьютерная безопасность

Рекомендуемые сообщения

Через номера телефонов можно сделать смс-рассылку с фишинговой ссылкой например.

Изменено пользователем Сергей Кужугетович

Поделиться сообщением

11 минут назад, КРЫМ НАШ! сказал:

какой-то это сложный способ для киберпреступников. Ну теоретически да, но как-то это все сложно. Тем более нафига сливать всю базу себе. Если уж они присосались к серваку , могли бы тихонечько сделать сортировку и выцепить единичные нужные фио. Так бы их никто не спалил и потенциальные жертвы были бы непуганные. А теперь будут пуганные.

не знаю не знаю.. 

может это вообще вброс, чтоб клиенты из Привата сбежали?

Поделиться сообщением

6 minutes ago, NecrolustЪ said:

может это вообще вброс, чтоб клиенты из Привата сбежали?

Это всё кляты москали!

Поделиться сообщением

Ваще Костя как это ни странно прав.

Новости уже больше недели - и впервые её опубликовали на униане - сми которое подконтрольно коломойскому\боголюбову\дубилету у которых соответственно приват и отжали в прошлом году. и там сейчас войнушка и суды.

Поделиться сообщением

5 часов назад, КРЫМ НАШ! сказал:

какой-то это сложный способ для киберпреступников. Ну теоретически да, но как-то это все сложно. Тем более нафига сливать всю базу себе. Если уж они присосались к серваку , могли бы тихонечько сделать сортировку и выцепить единичные нужные фио. Так бы их никто не спалил и потенциальные жертвы были бы непуганные. А теперь будут пуганные.

не знаю не знаю.. 

зачем? ты явно не в курсе как работает вся эта система. если оставить за скобки наиболее очевидный вариант, что базу спиздили фсб\гру\пранкер лексус - то второй по очевидности - торговоля базой оптом и в розницу.

Сливаешь дамп, а потом паришь его оптом и в розницу заинтересованным лицам. работы на полдня, а профит потом более-менее регулярный. и по голове никого бить не нужно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей Кужугетович сказал:

Через номера телефонов можно сделать смс-рассылку с фишинговой ссылкой например.

Или так. типа залогинтесь для подтверждения данных, а то у нас сомнения по вашим последним операциям (перечень операций нужного юзера). 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Укрочума сказал:

Ваще Костя как это ни странно прав.

Новости уже больше недели - и впервые её опубликовали на униане - сми которое подконтрольно коломойскому\боголюбову\дубилету у которых соответственно приват и отжали в прошлом году. и там сейчас войнушка и суды.

Я скучал по этим срывам покровов! :сердечки:

Поделиться сообщением

Ну ваще данные появились на сайте-сливном бачке http://vse.media/servera-privatbanka-vzlomanyi-dokumentyi/ 

после чего прошло по сми холдинга 1+1 медиа. чей сайт можно выяснит почитав и раздуплившись на чью мельницу он львет воду, но мне влом.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Укрочума сказал:

зачем? ты явно не в курсе как работает вся эта система. если оставить за скобки наиболее очевидный вариант, что базу спиздили фсб\гру\пранкер лексус - то второй по очевидности - торговоля базой оптом и в розницу.

Сливаешь дамп, а потом паришь его оптом и в розницу заинтересованным лицам. работы на полдня, а профит потом более-менее регулярный. и по голове никого бить не нужно.

Вообще я так подумал после твоего сообщения, что наверное все же это какой-то вброс. Базу данных пользователей проще и дешевле получить, подкупив местного айтишника, чтобы он просто бэкап вытащил.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Сергей Кужугетович said:

Вообще я так подумал после твоего сообщения, что наверное все же это какой-то вброс. Базу данных пользователей проще и дешевле получить, подкупив местного айтишника, чтобы он просто бэкап вытащил.

За это айтишник сядет, если аудит и логи нормально настроены.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Gluteus Maximus сказал:

За это айтишник сядет, если аудит и логи нормально настроены.

В том-то и дело, что если нормально настроены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу