NecrolustЪ

Компьютерная безопасность

Рекомендуемые сообщения

Компьютер с интернетом или смартфон или планшет, заменяет сегодня кучу всего. Видел картинку из 90-х и сейчас - на одной лежит фотоаппарат, видеокамера, телефон, диктофон, калькулятор, пейджер, ЦД-плеер, электронный органайзер и прочее, на другой мобила современная сенсорная которая всё это заменяет. Плюс библио, фоно и видео тека.

Но сегодня комбы и прочие девайсы стали как терминалы скорее. Видео смотрят онлайн и много чего еще тоже делают. Даже я конвертировал книжку про Путина в формат ТХТ из ФБ2 или чего то подобного, не установив специальную прогу, а на сайте. Или  в топе про Эппл человек пишет, что читает по главам он лайн книгу. Но ведь всё это может резко изчезнуть, случись перебои с интернетом. Как раз в топе про Эппл человек пишет, что в метро инете нет и книгу не почитать. А случись Роскомнадзор как в Китае- все ограничит в сети или даже корпорация ГУГЛ что то придумает с целью заставить её сервисами пользоваться или вирусы типа цифрового ВИЧ... Или говорят тот же Эппл по сигналу из США может превратить все айфоны просто в куски мёртвого пластика. Может и ГУГЛ так же с Андроидом...

Как вы обеспечиваете сохранность инфы своей? Какими антивирусами пользуетесь?

Я лично всю ценную музыку, фильмы, книги и т.д скидываю на ДВД, Храню так же старый софт типа диска "Реаниматор 2000" или "Компьютерная скорая помощь" недавно скачал Виндовс 2000 на всякий случай. Опять же ископаемый ноут есть, ископаемый принтер и USB-модем. Короче при каком пиздеце (не войне конечно). Я смогу у себя восстановить автономную цифровую жизнь образца года 2010. Кроме может связи, но хотя бы е-майл будет. А печатать тексты, слушать своё музло, смотреть свои фильны и замазывать прыщи в фтошопе я смогу.

Вам может показаться смешным что я делаю, но вон до 90-х на случай войны даже паровозы сохраняли http://nnm.me/blogs/samovar1/vremya-parovozov-proshlo/

Поделиться сообщением

У меня комп ваще к инету не подключен,амбама,сасай!

Есть бэкап на внешнике,на даче лежит древний бэкап на куче двд,наверно,не читается уже :лол:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tocqueville сказал:

Use Linux, Luke!

Найди мне альтернативу кубэйсу под линух. И шоб все плагины работали!

Поделиться сообщением

1 minute ago, Пердинанд said:

У меня комп ваще к инету не подключен,амбама,сасай!

Есть бэкап на внешнике,на даче лежит древний бэкап на куче двд,наверно,не читается уже :лол:

почему? Поцарапан? Они ведь как кассеты не могут размагнититься?

Поделиться сообщением

ГиШ   

Некрыч, если озаботился то могу литературу профильную посоветовать :) А так то шо ты написал это сюрриализм и иллюзия безопасности.

Ну и думаю тебе будут интересны мысли Ричарда Метью Столлмана на этот счёт

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Праздник Вешалки said:

Новая тема - компьютерные выживальщики

это меня так после Оперы торнуло, когда она обновилась сама и стала таким гавном, что я перешёл на ГуглХром, который собирает мои данные и отправляет Большому Брату. Но в плане юзерфрендли он круче оперы в сотни раз...

Поделиться сообщением

3 minutes ago, NecrolustЪ said:

деградация отражающего покрытия. оно со временем ебанеет. Очень не быстро, но тем не менее.

Изменено пользователем Tocqueville

Поделиться сообщением

4 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

От хранения они ж портятся со временем. У меня совсем старые диски очень скверно читались.

Поделиться сообщением

Только что, NecrolustЪ сказал:

я перешёл на ГуглХром, который собирает мои данные и отправляет Большому Брату

Так тебе норм, ты пишешь в основном вещи, которые должны быть приятны Большому Брату

Поделиться сообщением

ник   

у меня 100% контента - фото, музыка, фильмы, книги, документы и прочая требуха - хранится на серверах гугла

Поделиться сообщением

6 minutes ago, ник said:

у меня 100% контента - фото, музыка, фильмы, книги, документы и прочая требуха - хранится на серверах гугла

reptiloid approved 

Поделиться сообщением

25 минуты назад, NecrolustЪ сказал:

Но ведь всё это может резко изчезнуть, случись перебои с интернетом. Как раз в топе про Эппл человек пишет, что в метро инете нет и книгу не почитать.

это был временный баг. единичный, перелогинился заново и все стало нормально, он вкачал в девайс всю книгу сразу, но ты явно дальше не читал и увидел только что хотел увидеть.

Поделиться сообщением

20 minutes ago, ник said:

а ну как зону COM заблокируют по приказу Путьки... и что тогда?

21 minutes ago, Пердинанд said:

От хранения они ж портятся со временем. У меня совсем старые диски очень скверно читались.

периодически обновлять, старые диски сжигать

Поделиться сообщением

ник   

а ну как зону COM заблокируют по приказу Путьки... и что тогда?

в китае гугол ваще нах заблокирован. как и в крыму. и ничего, живут, юзают

Поделиться сообщением

3 minutes ago, ник said:

в китае гугол ваще нах заблокирован. как и в крыму. и ничего, живут, юзают

подробнее плиз. Как они это делают? Так то и в  Сев Корее живут же, но нахуям так жить пацаны?  Чтоб за скачивание с запретного сервера фотки типа "Игорь с пивом" получить 15 суток и клеймо подпндосника и пятой колонны и учёт вФСБ?

Поделиться сообщением

ник   

подробнее плиз. Как они это делают?

про ВПН в курсе?

Поделиться сообщением

ник   
1 минуту назад, NecrolustЪ сказал:

Так то и в  Сев Корее живут же, но нахуям так жить пацаны?  Чтоб за скачивание с запретного сервера фотки типа "Игорь с пивом" получить 15 суток и клеймо подпндосника и пятой колонны и учёт вФСБ?

а чо ты корею приводишь в пример? бери тогда уж германию или японию. там за торренты тоже за яйца повесить могут. спроси вон у местных немцев хотя бы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу