Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, foooturist said:

Ну а как же отрисовка? Одно дело на 320 рисовать, другое на 640. Нашла на проц мне кажется больше должна быть

проц отрисовкой ваще не занимается, графический сопроцессор для этого ставят

Поделиться сообщением

7 минут назад, Бургер сказал:

проц отрисовкой ваще не занимается, графический сопроцессор для этого ставят

Ну как будто ему батарея не нужна

Поделиться сообщением

он оптимизирован под графику и жрет не очень много. попробуй тупо выводить белый экран без изображения - для этого графика никак не задействована, но уверяю - батарея сядет даже быстрее, чем обычно.

Поделиться сообщением

Ну ок. Спорить не буду. Но например, когда на Андроиде включаешь режим энергосбережения. Ось отрубает все анимации. И батарея живёт сильно дольше. Понятное дело, что это не единственная оптимизация, но одна из них. Интерфейс становится деревянным, но живёт травле дольше. 

Поделиться сообщением

например какая связь между анимацией и разрешением? почему тогда разрешение не понижается раза в 4 при энергосберегающем режиме для экономии заряда? ответ - потому что оно практически не влияет. собственно, картинка вообще считается в векторе

Изменено пользователем Бургер

Поделиться сообщением

7 минут назад, Бургер сказал:

например какая связь между анимацией и разрешением? почему тогда разрешение не понижается раза в 4 при энергосберегающем режиме для экономии заряда? ответ - потому что оно практически не влияет. 

А как ты понизишь разрешение? Скажешь 4 пикселям показывать 1? Отрисовывать все равно все 4 придется и не важно, что они одно значение показать будут. Физические пиксели никуда не денутся. Я не спорю, что подсветка ест больше, но и разрешение я бы со счетов не списывал.

Уменя рабочий макбук взлетает каждый раз, когда я его на работе к монику 4к подключаю. И садится сильно быстрее, ю потому что графическому процессору надо отрисовать ещё дохуя пикселей к своему и без того не маленькому одному экрану. И подсветка монитора никак не влияет на это, так как висит на славному шнуре питания моника

Поделиться сообщением

и когда зеркалишь? там те же самые пиксели в таком случае. энергия расходуется на передачу по thunderbolt или hdmi (там довольно нехуевый ток). 

в общем, на практике я не замечал чтоб устройства с высоким разрешением работали меньше времени

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Бургер сказал:

и когда зеркалишь? там те же самые пиксели в таком случае. энергия расходуется на передачу по thunderbolt или hdmi (там довольно нехуевый ток). 

в общем, на практике я не замечал чтоб устройства с высоким разрешением работали меньше времени

Не пробовал зеркалить. По hdmi через type-c

Поделиться сообщением

1 minute ago, foooturist said:

Не пробовал зеркалить. По hdmi через type-c

попробуй

50 minutes ago, foooturist said:

А как ты понизишь разрешение? Скажешь 4 пикселям показывать 1? Отрисовывать все равно все 4 придется и не важно, что они одно значение показать будут. Физические пиксели никуда не денутся. Я не спорю, что подсветка ест больше, но и разрешение я бы со счетов не списывал.

кэп подсказывает, что в 4 раза меньше значений рассчитывать. и физические пиксели вообще отдельная микросхема рисует, контроллер экрана. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Бургер сказал:

Кэп подсказывает, что в 4 раза меньше значений рассчитывать. и физические пиксели вообще отдельная микросхема рисует, контроллер экрана. 

Ну ок. Спорить не буду, так как недостаточно осведомлен в теме

Изменено пользователем foooturist

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу