MaSTeR

Авто-Топег

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, NecrolustЪ сказал:

ну да, по Пскову то я вообще не обгоняю. Смысла нет. Когда ты едешь и пердишь по стариковски, тебя обгоняет чОткий пацанчик, шныряющий по рядам и скрывается вдали, а на ближайшем светофоре вы с ним стоите рядом...  Я про поездки по трассе - там только если никого нет. И то повторюсь, что больше 90 км\ч я не разгоняюсь ибо по нашим дорогам опасно - яму словишь и в кювет. Вчера ехал когда по М23 домой то понял, что на более высокой скорости я сам не обладаю достаточной остротой реакции в темноте и в дождь. А 90-км\ч это для Матиза норм рабочая скорость. Сегодня еще поездил по городу - тачкой доволен. Понял, что Нексия морально устарела реально.

Хуячь колонку в "За Рулём" уже. Журналист ты или где?

Поделиться сообщением

3 hours ago, NecrolustЪ said:

пустой если только.

Те - зимой - не вариант, когда утеплен по-полной.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Vetal сказал:

Те - зимой - не вариант, когда утеплен по-полной.

имелось в виду - когда на трассе пусто, а не в кишечнике :вако:  Ибо не люблю "пулять" и обгоняю на той же передаче обычно, не перехожу на пониженную. Лень переключаться.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Отец Мельдоний сказал:

Хуячь колонку в "За Рулём" уже. Журналист ты или где?

пока только отзывы на авто ру могу. В ЗаРулём лучше Сове если словесную окрошку победит.

Поделиться сообщением

За 7 лет в логане по подвеске менял только аморты и стойки стаба. Имхо нормально 

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 12:55, NecrolustЪ сказал:

Ну шо товарищи. Сакральная соточка обратилась в автомобиль. Знакомый из Гиатчины посоветовал "дедушкин вариант" от его знакомых. Продавали за 120 на авто ру, скинули до 100 по знакомству. 2009 год. Я третий  в ПТС буду. Первый хозяин по трейд ину сдал и знакомые товарища взяли в салоне. Как они сказали "в магазине", есть даже сервисная книжка от первого хозяина с работами по гарантии  у диллера. Но  "в мазине" по трейцд ину есть сомнения, что пробег скрутили... Ибо 66 тыс км конечно с 2009 года это мало очень. Комплектация МХ т.е кондишен (работает) гидрач, ЭСП, противотуманки и прочие штуки типа омывателя и дворника пятой двери. Что оказывается опция и в нищебро комплектации этого нет. Первые 500 км всё збс. Высокая автобусная посадка лучше и удобнее чем в Ксюхе. Дорогу держит збс. От встречных фур НЕ СНОСИТ, это всё байки, я специально проверял. По трассе 120 по приборам идёт замечательно. Несколько шумновато в салоне правда становится, но 120 я только в нескольких освещённых местах трассы М23 ехал, так то если в темноте я более 80-90 сам не еду ибо это максимум, на котором я могу адекватно рулить. Быстрее очково и на Нексии точно так же было. Т.е манеру вождения мне перестраивать почти не пришлось, кроме объезда ям - на Ксюхе было похуй ибо и тачка как разношенный домашний тапок, да и подвеска поменяна. Можно и по ямам. Не жалко. Тут же авто жалею и притормаживаю. Места в авто норм. Мне не тесно. Расход примерно 6 где 80% по трассе ехал. Гнили и ржи нет, углы дверей промазаны антикором по типа смолы.На капоте только пара жуков, но я промажу цинкарём и мухобойку поставлю. В салоне не курили. Там НЕТ ТРАМБЛЁРА который выеб мне все мозги на Нексиях. В целом я очень сильно доволен, однозначно авто лучше Ксюхи, не жалею, что отказался от варианта  Нексии свежего года или Калины или Ланоса.   Теперь у меня Матиз))  Ну и по традиции именования авто и учитывая текущую обстановку - быть её МАТИЛЬДОЙ.

1200x900.jpg

12002x900.jpg

Мои поздравления! 

Поделиться сообщением

В 12.11.2017 в 18:15, Отец Мельдоний сказал:

Некрокапсула!! :вв:

Ну, как раз у матиза-то всё относительно неплохо: https://autoreview.ru/arcap/cars/Daewoo/Matiz

Поделиться сообщением

54 minutes ago, Эщкере-ващерме said:

Ну, как раз у матиза-то всё относительно неплохо: https://autoreview.ru/arcap/cars/Daewoo/Matiz

Ну, по мне, эти краш-тесты очень субъективная синтетическая хрень, к реальной жизни мало относящаяся. Типа рипануться при встрече с фурой явно больше шансов на легком матизе, чем на тяжелом и рамном патриоте - хотя патриот по краш-тестам, наверняка матизу сливает тока в путь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vetal сказал:

Ну, по мне, эти краш-тесты очень субъективная синтетическая хрень, к реальной жизни мало относящаяся. Типа рипануться при встрече с фурой явно больше шансов на легком матизе, чем на тяжелом и рамном патриоте - хотя патриот по краш-тестам, наверняка матизу сливает тока в путь.

ну тут как по мне фиха в дорожных условиях. Патриот просто под фуру реже затаскивает)) А в краш-тесте смотрят, что будет с тушками при этом. Т.е там не выясняют как сделать так, чтоб авто под фуру не попало.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vetal сказал:

на тяжелом и мрачном патриоте тебе просто башню снесет рулем а машина будет цела :лол: ну может кузов отдельно от рамы станет, но там приварить пара пустяков...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vetal сказал:

Краш-тесты вещь объективная, но синтетическая, разумеется. От встречи с груженым Камазом тебя ни одна легковуха не спасёт. А если сталкиваются автомобили примерно одинаковых массо-габаритных показателей, то краш-тесты будут очень близки к реальной жизни. Опять же если люди в обеих машинах будут пристёгнуты ,а дети - в детских креслах.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Эщкере-ващерме said:

А если сталкиваются автомобили примерно одинаковых массо-габаритных показателей, то краш-тесты будут очень близки к реальной жизни.

Так я примерно про это и пишу - машин тыжелее матиза или смарта гораздо больше, чем патриота. Давайте столкнем смарт с патриотом - чо-то мне подсказывает, что в смарте рип будет с больше вероятностью, чем в патриоте.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vetal сказал:

Так я примерно про это и пишу - машин тыжелее матиза или смарта гораздо больше, чем патриота. Давайте столкнем смарт с патриотом - чо-то мне подсказывает, что в смарте рип будет с больше вероятностью, чем в патриоте.

Ну, есть такое, например: 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vetal сказал:

машин тыжелее матиза или смарта гораздо больше, чем патриота.

Любой грузовик или автобус тяжелее патриота. А вероятность поймать его в лоб чисто статистически, думаю, не сильно отличается. Впрочем, могу ошибаться.

Поделиться сообщением

У патриота, помнится, первый раз кузов нахрен оторвало от рамы :вако: Но это особенности национальной сборки, при повторном гораздо лучше. Нексию распидорасило не столько от хуевости кадета (который просто устарел - импала тоже не выжила при краше с каким-то современным шеви), а больше потому, что узбеки спиздили брусья безопасности, все хуево сварили из хуевого железа. Неудачи оки и нивы, например, насколько помню, тоже от разошедшейся сварки, у нивы капот сорвало и он снес башку манекену. Москвич 41 выступил лучше 10ки (а между ними больше 10 лет, пропасть в те времена по безопасности) - длинная морда помогла. В общем, нюансов много. Скорость дико влияет.

И да, за рулем не думаешь об этом. Не помню, кто там из гонщиков говорил, что только сильнее нажимает на газ, увидев аварию.

Изменено пользователем x_herkkä_x

Поделиться сообщением

Кинетическая энергия E=mv^2/2 скорость в квадрате, так что масса конечно важна, но скорость важнее.

Поделиться сообщением

Заказал вчера всю требуху по передней подвеске (с/б полиуретан, тяги-наконечники и шаровую трв). Жаба - жабой, а делать надо.

Кстати, не замечали, дороги какой-нить дрянью уже посыпали-поливали? Про то, что я пару недель назад был удивлен изменением покрытия - я говорил. Но и в городе до сих пор местами дороги вечно какие-то мокрые, а где-то нет.

Ну и я вчера скроил - купил в карусели дворники автовираж по 109 р. :жыд: Бескаркас, акция :вв: Оно говно, канеш, но не совсем дно, проверено.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу