Гость Staubmann

Бросить курить

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Мистер Гонобоб сказал:

Ну ок, пускай так будет. Когда дойду до бросания (а рано или поздно дойду) - тогда видно будет.

Я вот, кстати, не загадываю вообще.
Без понятия как оно дальше пойдет, может быть и не удастся на всю жизнь, но пока что 3 месяца не курю и вроде полёт нормальный.

Поделиться сообщением

С никотина же дудкой снимаются, не?

Поделиться сообщением

Только что, Љ сказал:

"как с гердоса торчи на время сползают на водку" (с) 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Љ сказал:

Интересное, смелое и необычное решение, но что-то меня в этой затее смущает.

27 минут назад, Укрочума сказал:

"как с гердоса торчи на время сползают на водку" (с) 

Водкой с кислоты снимаются. Ну, точнее есть такой способ избежать ненужного дуркования под кислотой.

Изменено пользователем Мистер Гонобоб

Поделиться сообщением

1 час назад, Мистер Гонобоб сказал:

Водкой с кислоты снимаются. Ну, точнее есть такой способ избежать ненужного дуркования под кислотой.

И про это есть в той самой книге! 

Поделиться сообщением

Только что, Крысиный Король сказал:

И про это есть в той самой книге! 

Ага, было такое! В исполнении Гоблина, например.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Укрочума said:

ну я с тобой не соглашусь, что из-за психологической зависимости и притупливания мотивации.

Я бы психологическую зависимость тоже не списывал со счетов. Я долго курил, но никогда не курил дома - только на работе/в институте. В результате у я не могу сказать, что сильно ощущал какой-то физический дискомфорт, когда бросал. А вот пойти в курилку, поболтать с коллегами очень хотелось.

А мотивацию неплохо подкрепили занятия бегом - на каждой тренировке проклянал сигареты. Собственно, эта попытка, совмещенная с началом занятиями бегом, была единственной, которую уже можно считать удачной, т.к. с тех пор много лет не курю. А бегать давно забил.

Причем, чем долльше не курю, тем больше ненавижу дым. По началу бесили сигареты, но иногда (особенно по пьяни) раз в пару месяцев соблазнялся самокруткой, если видел у кого-нибудь. Потом заметил, что если стреляю самокрутку, то как-то нихрена ей не наслаждаюсь и даже курю не затягиваясь. А потом и стрелять самокрутки перестал.

п.с. Был один коллега (очень крутой разработчик), который утром всегда терпел и не курил до работы, приходил, заваривал чашку эспрессо, шел в курилку, затягивался первой сигаретой и делал первый глоток кофе, после чего на лице у него был такой кайф, как будто он герычем укололся. 

Поделиться сообщением

У меня постоянно в башке проскакивают мысли, мол "А может курить всё-таки 1-2 сигареты в неделю, чисто для удовольствия и расслабона?". Но потом понимаю что с этого всё и начнется по-новой. Поэтому нахуй.

А насчет утра, я вот вообще никогда не курил сразу после пробуждения. Всегда проходило час-два с момента подъема до первой сигареты. Причем не то чтобы я себе как-то специально оттягивал этот момент. Просто даже и не хотелось. Потому что если таки закуривал, то мутило сразу же. Часа через 2 после подъема - уже да, нормально, и даже с удовольствием

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pan Syridlo сказал:

У меня постоянно в башке проскакивают мысли, мол "А может курить всё-таки 1-2 сигареты в неделю, чисто для удовольствия и расслабона?".

Для удовольствия и расслабона лучше послушать "расслабленный desert rock" (c)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pan Syridlo сказал:

У меня постоянно в башке проскакивают мысли, мол "А может курить всё-таки 1-2 сигареты в неделю, чисто для удовольствия и расслабона?". Но потом понимаю что с этого всё и начнется по-новой. Поэтому нахуй.

А насчет утра, я вот вообще никогда не курил сразу после пробуждения. Всегда проходило час-два с момента подъема до первой сигареты. Причем не то чтобы я себе как-то специально оттягивал этот момент. Просто даже и не хотелось. Потому что если таки закуривал, то мутило сразу же. Часа через 2 после подъема - уже да, нормально, и даже с удовольствием

Бросить курить легко,  я делал это много раз.  Максимум не курил года 3. Еще были перерывы от 3 до 6 месяцев.  Переносил легко ибо не был заядлым курильщиком. Курил всегда ради удовольствия. А начинал курить тоже легко,  с одной или двух сигарет за разговором,  потом через пару недель уже пачку покупал. Сейчас вэйп чтобы в курилку ходить отвлечься от работы. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gluteus Maximus сказал:

Я бы психологическую зависимость тоже не списывал со счетов. Я долго курил, но никогда не курил дома - только на работе/в институте. В результате у я не могу сказать, что сильно ощущал какой-то физический дискомфорт, когда бросал. А вот пойти в курилку, поболтать с коллегами очень хотелось.

А мотивацию неплохо подкрепили занятия бегом - на каждой тренировке проклянал сигареты. Собственно, эта попытка, совмещенная с началом занятиями бегом, была единственной, которую уже можно считать удачной, т.к. с тех пор много лет не курю. А бегать давно забил.

Причем, чем долльше не курю, тем больше ненавижу дым. По началу бесили сигареты, но иногда (особенно по пьяни) раз в пару месяцев соблазнялся самокруткой, если видел у кого-нибудь. Потом заметил, что если стреляю самокрутку, то как-то нихрена ей не наслаждаюсь и даже курю не затягиваясь. А потом и стрелять самокрутки перестал.

п.с. Был один коллега (очень крутой разработчик), который утром всегда терпел и не курил до работы, приходил, заваривал чашку эспрессо, шел в курилку, затягивался первой сигаретой и делал первый глоток кофе, после чего на лице у него был такой кайф, как будто он герычем укололся. 

ну ты скорее про курение, как социальный ритуал, чем именно про психологичеcкую зависимость.

как те индейцы с трубкой мира

Поделиться сообщением

51 минуту назад, SickFuck сказал:

Лучше бы длинноногой секретарше присовывал, чтоб отвлечься.

:агри: или какому нибудь молодому практиканту сладкий миньет делал

Поделиться сообщением

18 часов назад, кузя сказал:

Бросить курить легко,  я делал это много раз.

Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам проделывал это уже десятки раз © Марк Твен

Поделиться сообщением

2 минуты назад, foooturist сказал:

Я бросил курить с помощью HTML и CSS, прошу заметить

А JavaScript - ты про такое слышал? СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ? СЛ Ы  Ш   А    Л     ?       ?      ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, foooturist сказал:

Я бросил курить с помощью HTML и CSS, прошу заметить

Программист по жизни, небось?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Мистер Гонобоб сказал:

А JavaScript - ты про такое слышал? СЛЫШАЛ ПРО ТАКОЕ? СЛ Ы  Ш   А    Л     ?       ?      ?

Конечно, я пить бросил с помощью JavaScript

29 минут назад, Pan Syridlo сказал:

Программист по жизни, небось?

Онанист!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу